• Пропускной режим

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних и сотрудников образовательного учреждения, их защиты от любых посягательств со стороны третьих лиц введение пропускного режима является одной из профилактических мер, направленных на предупреждение правонарушений и террористических угроз.

В МОУ СОШ №9 данная мера реализована через использование системы контроля управления доступом (СКУД) и использование физической охраны. Основу системы СКУД составляют пропускные турникеты работающие с пропускными картами школы. Пропуск обучающихся и сотрудников в/из школу(ы) осуществляется в автоматическом режиме при прикладывании карты электронной проходной к турникету. При этом в электронной базе формируется запись о событии входа/выхода. Информацию о проходах своего ребенка через проходную каждый родитель может посмотреть по ссылке.

Физическую охрану с 01.09.2023 г. осуществляет ООО ОП "БАРС".

Допуск учащихся и сотрудников на территорию школы сотрудниками охраны осуществляется ежедевно с 7-00 по 19-00.

Внешний вид пропускной карты МОУ СОШ №9

Карта выдается каждому ученику при зачислении в школу. Восстановление утраченных или испорченных карт не предусмотрено. Альтернативой могут служить брелки (таблетки) домофона, карты СКУД или браслеты с чипом Mifare. Информацию об альтернативных видах пропусков уточняйте у классных руководителей

Найдено: 1