• Прием в 1 класс

Идет прием заявлений в  1 класс на 2024-2025 учебный год

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Информацию об организации приема в 1 класс можно получить по телефону 8(49351)4-63-09.

Мест всего Принято заявлений Зачислено Мест свободно
    Прием заявлений пн-пт с 9.00-15.00

Постановление Администрации городского округа Шуя  от 22.03.2024 №269 «О закреплении муниципальных образовательных  организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями городского округа Шуя»

Улицы:

Кооперативная 13-21, 8-28, 27, 49-55
    1, 2, 3, 4 Лихушинская (полностью)
    Павла Северного (полностью)
    Молодежная (полностью)
    Парковая (полностью)
    Просторная (полностью)
    Речная (полностью)
    Свердлова дома: 104-106, 119, 125а, 125б
    Солнечная (полностью)
    Строителей 9-9б
    Энтузиастов (полностью)
    Южская (полностью)

Хутор Лихушино 1 (район стальмоста)
    Хутор Остапово (полностью)
    Южное шоссе (полностью)

Переулки:

Лихушинский (полностью)
    2 Лихушинский (полностью)

• Копия* документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
    • Копия* свидетельства о рождении ребенка или документа подтверждающего родство заявителя
    • Копия* свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    • Копия* документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
    • Копия* документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории)
    • Копии* документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества
    • Копия* заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
    • Иные документы по усмотрению родителей (законных представителей)

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ**, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ**, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

* При посещении школы заявитель предъявляет оригинал документов.
    ** Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

• Лично в общеобразовательную организацию
    • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
    • В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации (school9shuya@yandex.ru)
    • С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг (подать заявление)

О сроках зачисления детей, проживающих на закрепленной территории:

Приказ о зачислении всех детей, проживающих на закрепленной территории, а так же имеющих льготы для зачисления, будет издан в период с 01.07.2024 по 03.07.2024 г.

О сроках зачисления детей, не проживающих на закрепленной территории:

Начиная с 6 июля 2024 г. приказы о зачислении детей, при наличии свободных мест, будут издаваться в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления.